Китайский пианист назвал главные достоинства Москвы
В интервью «Вечерней Москве» он рассказал о своих впечатлениях от российской столицы.
Музыкант признался, что смотрит на город по-особому. По его словам, ему очень нравится атмосфера Москвы, а особенно его впечатляет столичное метро. Ни Ченьчже отметил, что, увлекаясь транспортом, он не видел ничего подобного ни в одном другом городе мира. В целом, считает пианист, Москва — это не только культурный, но и очень современный, технологичный мегаполис.
Ни Ченьчже стал победителем Второго международного конкурса русской фортепианной музыки. Уже восемь лет он занимается у заслуженного артиста РФ, профессора Юрия Богданова в Гнесинской академии. Чтобы получить возможность поступить на бюджет, музыкант сдал ЕГЭ, набрав максимальный балл по математике, а также по 70 баллов по русскому языку и географии.
Свое мнение о Москве также высказал французский журналист и историк Лоран Браяр. Он назвал российскую столицу невероятным городом, который поражает своим масштабом и современностью.
Источник и фото - lenta.ru