Москвичам разрешили купаться в бассейнах
В 2026 году для отдыха жителей и гостей Москвы в столице открыли 41 бассейн, расположенный во всех административных округах, сообщили в Роспотребнадзоре в Telegram-канале.
Перед началом летнего сезона ведомство вместе с правительством Москвы подготовило условия для безопасного отдыха. В течение всего сезона Роспотребнадзор будет контролировать работу бассейнов, включая проверку качества воды.
Больше всего бассейнов открыто в Северо-Западном округе — 6. В Южном округе тоже работает 6 бассейнов, в Западном — 4, в Северном — 3, в Троицком и Новомосковском округах — 3, в Юго-Восточном — 2, в Юго-Западном — 2, в Центральном — 2, в Зеленоградском округе — 1.
Ранее Роспотребнадзор также разрешил купание в девяти московских зонах отдыха. В список вошли Белое озеро и Путяевский пруд № 1 в Восточном округе (ВАО), Большой городской пруд и Школьное озеро в Зеленограде (ЗелАО), пляж «Динамо» в Северном округе (САО), зоны «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» в Северо-Западном округе (СЗАО), Пионерский пруд в центре города и Тропарево в Юго-Западном округе (ЮЗАО).
Источник и фото - lenta.ru