Российский город частично превратился в болото из-за аварии
09.06.2026 22:04
На ситуацию обратил внимание Telegram-канал Mash Batash.
Речь идет о Максимовке. На кадрах, снятых местными жителями, видно, что вода на улицах поднялась до такого уровня, что передвигаться по ним можно только в резиновых сапогах. Один из очевидцев также показал полностью затопленный погреб.
Причиной происшествия стал прорыв трубы на заброшенном участке, где стоит сгоревший дом, в котором уже давно никто не живет. При этом жители утверждают, что местный водоканал не предпринимает никаких действий, объясняя это тем, что аварийные сети якобы находятся на частной территории.
Ранее сообщалось, что в Альметьевске из-под земли вырвался огромный гейзер, по высоте сравнимый с многоэтажным домом.
Источник и фото - lenta.ru