27 June, 2026

В российском регионе создали штаб по обеспечению топливом

В российском регионе создали штаб по обеспечению топливом
18.06.2026 13:41

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные правительства региона.

В состав штаба вошли представители областного управления ФАС, профильных министерств и ведомств, независимые участники топливного рынка, а также операторы, входящие в вертикально интегрированные нефтяные компании (ВИНК).

На первом этапе штаб займется мониторингом ценовой ситуации на АЗС и взаимодействием со всеми участниками топливного рынка, чтобы определить необходимый объем топлива для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности предприятий.

Затем итоги этой работы будут направлены в федеральный штаб, чтобы регион получил топливо в требуемом объеме, пояснил заместитель председателя областного правительства Александр Анчугин, возглавивший оперативный штаб.

Ранее в регионе уже был создан оперштаб по координации обеспечения сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами, что стало актуально из-за нарушения логистических цепочек поставок. Его возглавила министр сельского хозяйства области Марина Кожарина.

До этого РЖД сообщили о создании координационного штаба для оперативного снабжения российских регионов топливом. Особое внимание компания намерена уделить поставкам авиакеросина в аэропорты.

Источник и фото - lenta.ru