Два россиянина с пистолетом пришли выбивать долг в 12 миллионов рублей у бизнесмена
22.06.2026 12:33
Об этом сообщает Telegram-канал «112».
По данным следствия, фигурантами дела стали двое 24-летних мужчин. У одного из них изъяли сигнальный пистолет. Против них возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве.
Как сообщает канал, вооружившись пистолетом, они ворвались в квартиру предпринимателя и потребовали 12 миллионов рублей, утверждая, что эта сумма якобы является долгом его бывшему бизнес-партнеру за некачественно выполненные строительные работы. После разговора мужчины ушли, а потерпевший обратился в полицию.
Ранее сообщалось, что в Югре полицейские пресекли деятельность группировки, занимавшейся вымогательством миллионов рублей у местного предпринимателя.
Источник и фото - lenta.ru