Генерал ФСБ оценил шансы на выживание мужчины после подрыва авто в Балашихе
Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».
Если мощность заложенного под машину взрывного устройства действительно составляла 300–400 граммов в тротиловом эквиваленте, как утверждают СМИ, то у водителя не было шансов остаться в живых, отметил бывший генерал ФСБ.
По мнению эксперта, СВУ, скорее всего, установили ночью и в месте, где отсутствуют камеры наблюдения. В действие устройство могли привести дистанционно либо оно сработало при запуске двигателя — это зависит от типа взрывателя, пояснил он.
«Надо исходить из личности водителя. Либо это заказ, либо теракт. Криминалисты разберутся», — сказал Михайлов.
Ранее 9 июня стало известно о взрыве в микрорайоне Авиаторов в Балашихе. Детонация произошла около 5:30 по московскому времени, когда BMW X3 находился в движении. Водитель получил множественные ранения, несовместимые с жизнью. Момент взрыва попал на видео. Возбуждено уголовное дело.
Источник и фото - lenta.ru