Глава одного из крупнейших в России хосписов вымогала миллионы у семей смертельно больных
Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.
По данным канала, Дорошенкова, исполнявшая обязанности заведующей отделением паллиативной помощи ГБУЗ №1, требовала взятки у родственников смертельно больных пациентов. Суммы, которые они передавали, составляли от 50 до 540 тысяч рублей. Тем, кто отказывался платить, она угрожала увольнением из отделения. Кроме того, врач присваивала деньги, которые неравнодушные граждане жертвовали отделению.
Суд признал ее виновной. Помимо лишения свободы, ей назначили штраф в размере 1,5 млн рублей и запрет на занятие медицинской деятельностью.
Ранее сообщалось, что в Бурятии перед судом предстал бывший главный врач Баргузинской центральной районной больницы по делу о сокрытии пьяного чиновника и наркотиках.
Источник и фото - lenta.ru