Голодные шиномонтажники угнали автомобиль россиянина и прокололись по‑крупному
Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре города.
Фигурантами дела стали 24-летний житель Ленинградской области и 29-летний петербуржец. Их обвиняют по части 2 статьи 166 УК РФ — в угоне автомобиля без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Материалы дела уже направлены в суд.
По данным правоохранителей, в ночь с 22 на 23 марта мужчины, работавшие тогда в шиномонтажной мастерской на улице Свободы, решили воспользоваться автомобилем клиента Hyundai Getz, оставленным в ремонтном боксе. На этой машине они отправились в пиццерию, однако по пути повредили заднее правое крыло и бампер. Повреждения позже заметил владелец шиномонтажа при осмотре автомобиля.
Ранее сообщалось, что во Владимирской области мужчину осудили за кражу, угон и сбитого полицейского.
Источник и фото - lenta.ru