Мать отправившегося на СВО сосновского маньяка сделала заявление
Об этом «Известиям» сообщила его мать Светлана Кийко.
«По поводу того, что он бежал, — это полная чушь. На самом деле он еще в декабре находился на позиции, и с этого времени считается пропавшим», — сказала женщина.
По ее словам, воинская часть, с которой она общается через посредников, не подтверждает информацию о дезертирстве.
Ранее сообщалось, что Кийко якобы сбежал из госпиталя в Кронштадте после ранения. Его разыскивали в поселке Ропша Ленинградской области.
Сосновский маньяк был осужден на 22 года в 2008 году. Суд признал его виновным в двух убийствах, 11 разбоях, а также в восьми изнасилованиях и иных действиях сексуального характера. Спустя 15 лет к его преступлениям добавили еще одно доказанное убийство, и срок наказания увеличили до 25 лет.
Источник и фото - lenta.ru