Призывавший бомбить транспорт россиянин получил срок
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по Томской области.
Речь идет о мужчине 1988 года рождения. По данным правоохранителей, он публиковал в Telegram сообщения, содержащие оправдание террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры России.
Суд признал его виновным по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и отправил отбывать наказание в колонию общего режима. Также ему запретили в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений, комментариев и других материалов.
Ранее сообщалось, что в Калужской области задержали мужчину, который призывал наносить удары по Белгороду.
Источник и фото - lenta.ru