Раскрыты подробности о сбежавшем из госпиталя сосновском маньяке
Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Кийко подписал контракт с Министерством обороны России в 2024 году и уехал на СВО. В начале 2025 года он получил ранение, после лечения и реабилитации снова вернулся на фронт. В декабре 2025 года он погиб в Донецкой народной республике. Эвакуировать его тело не удалось.
Ранее сообщалось, что Кийко сбежал из госпиталя в Кронштадте после ранения. Его разыскивали в поселке Ропша Ленинградской области.
Сосновский маньяк получил 22-летний срок в 2008 году. Суд признал его виновным в двух убийствах, 11 разбоях, а также в восьми изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера. Спустя 15 лет к его преступлениям добавили еще одно доказанное убийство, а срок наказания увеличили до 25 лет.
Источник и фото - lenta.ru