27 June, 2026

Стало известно о критике астраханцами качества еды в «Михайловском» до трагедии

Стало известно о критике астраханцами качества еды в «Михайловском» до трагедии
27.06.2026 19:09

Об этом сообщает Telegram-канал РЕН ТВ.

К публикации приложены скриншоты отзывов покупателей за разные месяцы. В них жители Астрахани пишут, что купленные в гастрономе салаты были кислыми и испорченными, котлеты и мясо — сырыми, а в одной из упаковок готовой еды обнаружили жука. Покупатели также критиковали заведение за ухудшение вкуса и качества продукции.

В частности, Екатерина К. в отзыве от 23 мая 2026 года спрашивает, как жук мог попасть в контейнер с продуктами. «Вы не соблюдаете нормы СанПиН по хранению продуктов, получается?» — пишет она. Женщина также отмечает, что в последнее время вкус продуктов ухудшился, а теперь стало очевидно, что пострадало и качество.

Ранее стало известно, что 15 человек, включая бывшего замминистра здравоохранения Архангельской области Павла Джувалякова, заболели после визита в российский гастроном. Пострадавших госпитализировали, у них выявили сальмонеллез. Один человек не выжил. По факту произошедшего Роспотребнадзор проводит проверку.

Источник и фото - lenta.ru