Трое мужчин занимались похищениями и вымогательством в российском городе
Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону.
По данным суда, в октябре 2023 года трое местных жителей в возрасте от 22 до 35 лет напали на потерпевшего возле автозаправки, забрали у него паспорт и под угрозами заставляли передать 20 тысяч рублей, обвиняя его в распространении наркотиков. В августе 2024 года двое из них похитили знакомого мужчины: они надели ему на голову пакет, угрожали расправой и требовали 500 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники связались с родственниками потерпевшего и потребовали деньги, угрожая убийством.
В сентябре 2024 года один из фигурантов избил своего знакомого и, угрожая продолжением насилия, потребовал 500 тысяч рублей якобы за нанесенное оскорбление.
Подсудимых признали виновными по статьям 163 («Вымогательство») и 126 («Похищение человека») УК РФ. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 3,5 до 7,5 года в колониях общего и строгого режимов.
Ранее сообщалось, что в российском городе четверо мужчин похищали людей.
Источник и фото - lenta.ru