Францию призвали выйти из Евросоюза
Флориан Филиппо, лидер французской партии «Патриоты», заявил на своей странице в соцсети X, что Франции следует выйти из Европейского союза из-за запрета на импорт российских энергоносителей.
«Да, нам нужно покинуть ЕС! Из-за европейского рынка электроэнергии цены на электричество слишком высоки, мы не можем снизить НДС на энергоносители и лишены возможности покупать дешевый российский газ и нефть из-за необоснованных санкций», — отметил он.
Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что прокуратура Франции обвиняет социальную сеть X и её владельца Илона Маска в тех же нарушениях, которые, по его словам, совершает и само французское правительство. По мнению Дурова, власти Франции незаконно собирают персональные данные, нарушают тайну электронных коммуникаций и обрабатывают личную информацию без должной защиты.
Источник и фото - lenta.ru