Глава МИД Италии назвал условие усиления НАТО
Об этом заявил министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни в беседе с госсекретарём США Марко Рубио, сообщает Sky TG24.
«Я подчеркнул, что для нас важно американское присутствие в Европе для усиления НАТО», — передал Таяни подробности разговора, добавив, что со стороны Европы также требуется твёрдая приверженность альянсу.
Глава МИД Италии отметил, что Америка нужна Европе и Италии, но при этом и США нуждаются в Европе.
Ранее Таяни в социальной сети X раскритиковал очередные высказывания президента США Дональда Трампа в адрес Папы Римского. Он отреагировал на слова главы Белого дома о том, что понтифик «ставит под угрозу многих католиков и людей». Таяни выразил поддержку Папе Римскому, подчеркнув, что правительство Италии разделяет его взгляды и стремится к достижению мира и стабильности посредством дипломатии.
Источник и фото - lenta.ru