Израиль договорился со своим врагом
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
«"Хезболла" и Израиль договорились о прекращении огня. США и Катар разработали эту сделку при содействии Ирана. Насколько нам известно, после сегодняшней перестрелки Израиль и "Хезболла" заключили перемирие», — приводит агентство слова высокопоставленного американского чиновника.
Перемирие вступило в силу в 16:00 по московскому времени.
Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об ударе по более чем 80 целям, связанным с «Хезболлой». В пресс-службе израильского ведомства подчеркнули, что атаки были нанесены в ответ на «неоднократные, продолжающиеся и вопиющие нарушения режима прекращения огня со стороны врага».
15 июля президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует провести переговоры с «Хезболлой» по Ливану.
Источник и фото - lenta.ru