Политолог увидел выигрыш России от сделки США и Ирана
Об этом изданию «Царьград» рассказал политолог и востоковед Дмитрий Бридже.
По его словам, на это указывает и разговор президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом, который состоялся незадолго до заключения мирных соглашений на Ближнем Востоке. «Если американские администраторы вынуждены обсуждать с Кремлем не только Украину, но и Иран, это означает, что Россия по-прежнему остается глобальным переговорным центром. Запад может вводить санкции, ограничивать контакты и демонизировать Москву, но в вопросах реальной безопасности он все равно вынужден возвращаться к диалогу с Российской Федерацией», — отметил он.
Собеседник издания также подчеркнул, что, если соглашение между Вашингтоном и Тегераном будет окончательно оформлено, оно станет важным испытанием для новой международной архитектуры, в которой Москва займет свое место в системе переговоров между США и незападными центрами силы.
Источник и фото - lenta.ru