В НАТО решили модернизировать ядерный потенциал
Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании Группы ядерного планирования на уровне министров обороны альянса, сообщает РИА Новости.
В документе отмечается, что главы оборонных ведомств договорились и дальше усиливать ядерное сдерживание НАТО за счет обновления соответствующего потенциала.
Также уточняется, что Североатлантический альянс намерен продолжать практику «совместного использования». Она предполагает, что неядерные страны НАТО получают в распоряжение потенциальные носители ядерного оружия, например самолеты F-16 и F-35, и проходят обучение их применению.
Ранее министр войны США Пит Хегсет заявил, что НАТО следует наращивать военные возможности и действовать более жестко. По его мнению, альянс должен обладать достаточным военным потенциалом для сдерживания угроз в Европе.
Источник и фото - lenta.ru