Вэнс высказался о прогрессе в переговорах США и Ирана
Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам американо-иранских консультаций в Швейцарии, сообщает РИА Новости.
По словам Вэнса, делегации Вашингтона и Тегерана провели «очень продуктивные 36 часов».
«Нам предстоит и дальше работать над этим вопросом. Мы продолжаем добиваться прогресса в ходе этих технических переговоров», — отметил он.
Ранее Вэнс, комментируя встречу, сообщил, что Иран пообещал вновь пустить в страну инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Он также подчеркнул, что сторонам удалось создать прочную основу для возможного успешного соглашения.
До этого стало известно, что иранская делегация отказалась от совместной фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США перед началом переговоров в Швейцарии.
Источник и фото - lenta.ru