Верховный лидер Ирана объявил о новых мерах против США и Израиля
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи объявил о введении новых мер для противодействия США и Израилю, сообщает гостелерадиокомпания Ирана (IRIB).
Согласно источнику, данная информация была озвучена во время официальной встречи Хаменеи с командующим центральным штабом Вооруженных сил Исламской Республики «Хатам аль-Анбия» Али Абдоллахи. Верховный лидер ознакомился с докладом о состоянии вооружённых сил страны и объявил о новых шагах, направленных на продолжение активных действий и решительное противостояние врагам.
Абдоллахи отметил наличие необходимых стратегических планов, вооружения и снаряжения, подчеркнул высокую оборонительную и наступательную готовность, а также способность быстро и эффективно реагировать на возможную агрессию со стороны США и Израиля.
Ранее сообщалось, что Моджтаба Хаменеи восстанавливается после ранений, полученных в результате ударов США и Израиля по территории страны. Он получил травмы колена и спины, которые стали следствием падения под воздействием взрывной волны.
Источник и фото - lenta.ru