Посольство России возмутилось после осквернения памятника в Армении
Об этом диппредставительство сообщило в своем Telegram-канале.
«С глубоким возмущением восприняли сообщения об осквернении Мемориала "Мать Армения" в Гюмри, посвященного героям Великой Отечественной войны. Подобную кощунственную акцию нельзя считать обычным "хулиганством". Это умышленная атака на нашу общую историческую память и попытка надругательства над Великой Победой», — говорится в сообщении.
В посольстве отметили, что городские власти и общественность Гюмри также отрицательно отреагировали на произошедшее. Дипломатическое представительство рассчитывает на четкую оценку инцидента со стороны властей Армении.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости оперативно прояснить ситуацию с членством Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). По его словам, это связано с принятием в Ереване закона о вступлении в Европейский союз (ЕС).
Источник и фото - lenta.ru