Сибига вслед за Зеленским вернет польскую госнаграду
С заявлением он выступил в Facebook на фоне сообщений о лишении президента Украины Владимира Зеленского высшей польской награды — Ордена Белого орла.
«Вскоре я верну его Польше. Дело не в орденах, а в отношении», — отметил министр. По его словам, польские политики допустили неоправданные и пренебрежительные шаги в отношении Киева.
Решение президента Польши Кароля Навроцкого в отношении Зеленского Сибига назвал «стратегической ошибкой» Варшавы, от которой, по его мнению, выиграет только Россия. Он также подчеркнул, что обострение отношений между Киевом и Варшавой невыгодно ни одной из сторон.
«Ни один президент другой страны не будет диктовать нам нашу историю. Надеемся, что позже холодный ум возьмет верх, а наши польские друзья вернутся к равноправному диалогу», — заключил украинский министр.
Ранее Навроцкий объяснил, почему лишил Зеленского высшей награды Польши.
Источник и фото - lenta.ru