Украина в результате обмена получила в 15 раз больше тел бойцов
18.06.2026 14:11
О результатах обмена сообщила в Telegram пресс-служба Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными при Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины.
«По итогам проведенных репатриационных мероприятий в Украину были возвращены тела 522 [бойцов]», — сказано в сообщении.
При этом, по словам военного корреспондента Александра Коца, Москва, в свою очередь, получила 33 тела российских бойцов.
Предыдущий обмен телами военнослужащих между Россией и Украиной состоялся в середине мая. Тогда, по данным RT, Москва получила 41 тело, а Киеву передали 526.
Источник и фото - lenta.ru