21 September, 2024

Болельщики сборных Турции и Нидерландов устроили драку после матча Евро-2024

07.07.2024 11:56

Об этом сообщил турецкий телеканал Tele1 в социальной сети Х, опубликовав видео инцидента. На записях видно, как фанаты дрались, тащили друг друга за национальные флаги. Пока официальные представители Турции и Нидерландов не прокомментировали произошедшее. Матч между Турцией и Нидерландами прошел на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Нидерландов. Гол на 35-й минуте забил защитник турецкой команды Самет Акайдин, а на 70-й минуте защитник Нидерландов Стефан де Врей сравнял счет. На 76-й минуте автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр, что принес победу голландцам. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил матч с участием сборной Турции в Берлине и навестил футболистов в раздевалке, чтобы их подбодрить.