27 June, 2026

Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном

Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном
27.06.2026 16:35

Об этом пишет Baza.

Как сообщает издание, первым в больницу доставили семилетнего мальчика из Москвы с признаками отравления. Затем туда же попали его родители. Позже за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми, а также еще несколько человек, в том числе экс-замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.

Всем пострадавшим поставили диагноз «сальмонеллез». По данным источника, они ели готовую еду из Михайловского гастронома. Сейчас заболевшие находятся в инфекционном отделении. Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.

Ранее сообщалось о задержании владельца волгоградского кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление.

Источник и фото - lenta.ru