Единственная трасса для снабжения ВСУ в Константиновке оказалась под контролем ВС РФ
Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.
«Уже все перерезано, да, у них (противника) одна трасса идет от Дружковки (город в Константиновском районе ДНР), которая полностью контролируется нами, и у меня постоянно туда наведены пушки. Как только фиксируется движение, мы сразу его аннулируем, перерезаем, поэтому они на машинах уже не ездят, в основном пешие переходы», — сообщил комдив.
Он отметил, что, когда российские военные только начинали освобождать Константиновку, противник предпринимал попытки наступления. Однако сейчас, по словам Резвого, город окружен с трех сторон, а ВСУ отступают. «У них уже нет никаких вариантов огрызаться», — заявил российский военнослужащий.
Ранее лейтенант ВСУ с позывным Алекс утверждал, что ВС РФ намерены занять Константиновку и Доброполье, чтобы обрушить фронт украинских войск в Донбассе. По его словам, взятие этих двух населенных пунктов позволит российским военным установить контроль над всем регионом.
Источник и фото - lenta.ru