Глава Севастополя призвал не стоять в очередях за бензином
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал жителей не выстраиваться в очереди за бензином.
«Обращаюсь ко всем: завтра стоять в очередях на АЗС “ТЭС” нет смысла», — заявил он вечером 10 июня.
По его словам, 11 июня на этих заправках топливо будут получать коммунальные службы, общественный транспорт, силовые структуры и скорая помощь. В четверг также планируется новая генерация кодов на топливо.
Что касается АЗС «АТАН», где возможна свободная продажа, Развожаев пообещал уточнить информацию позже в четверг, по мере ее поступления.
Ранее сообщалось, что с 31 мая в Республике Крым бензин АИ-95 будет отпускаться по талонам. Об этом писал глава региона Сергей Аксенов.
29 мая губернатор Севастополя предупреждал, что на заправках города федерального значения еще остается дизельное топливо, хотя и не везде, но бензина АИ-92 и АИ-95 уже нет. Ситуацию он объяснил «логистическими сложностями, причины которых известны».
Источник и фото - lenta.ru