23 June, 2026

Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ

Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ
23.06.2026 19:06

Теперь за каждый сбитый беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

Он также уточнил, что при заключении контракта резервистам будет выплачиваться единовременное пособие в 250 тысяч рублей, а ежемесячное денежное довольствие составит от 200 тысяч рублей. Кроме того, контрактники застрахованы на сумму два миллиона рублей.

По словам Дрозденко, основная задача МОГ — защищать небо, объекты критической инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. Служить в мобильных группах могут мужчины в возрасте до 62 лет, добавил глава региона.

Ранее, в апреле, губернатор Ленинградской области сообщил о планах привлечь резервистов в состав мобильных огневых групп для защиты от налетов украинских беспилотников. Тогда Дрозденко обратился к людям с боевым опытом и отметил, что всем желающим предлагается заключить трехлетний контракт по схеме резервистов.

Источник и фото - lenta.ru