22 June, 2026

Клуб РПЛ накопил долгов более чем на миллиард рублей

Клуб РПЛ накопил долгов более чем на миллиард рублей
29.05.2026 22:01

Об этом сообщает «Чемпионат».

Чтобы рассчитаться с долгами, «железнодорожникам» придется продавать ведущих игроков. «Не поможет даже продажа Алексея Батракова. Потребуются и другие трансферы. У клуба сохраняется долг свыше 1 млрд рублей после немецких руководителей», — заявил источник издания.

По информации СМИ, возможные доходы от продажи Алексея Батракова, Артема Карпукаса, Дмитрия Воробьева и Сесара Монтеса были учтены в доходной части при прохождении клубом лицензирования на следующий сезон РПЛ. В противном случае клуб мог не получить допуск к чемпионату России.

Ранее сообщалось, что в 2025 году «Локомотив» потратил на зарплаты игроков более 4 млрд рублей. При этом выручка «железнодорожников» за тот же год составила 7,425 млрд рублей. Основной спонсор клуба — ОАО «РЖД» — обеспечил 5,084 млрд рублей, что составляет 85% от общего дохода. Также клуб начал больше зарабатывать на продаже билетов, атрибутики и прав на трансляции. Чистый убыток «Локомотива» в 2025 году достиг 859,43 млн рублей, что на 60,9 млн больше, чем годом ранее.

Источник и фото - lenta.ru