Московский омбудсмен сообщила о переходе на новое место работы
Об этом она написала в своем Telegram-канале.
«На протяжении 12 лет мы защищали интересы людей и поддерживали тех, кто оказался в трудной ситуации. На каждом этапе я старалась делать все возможное, чтобы помогать детям, многодетным семьям, людям с инвалидностью и всем, кто столкнулся с непростыми жизненными обстоятельствами. С началом специальной военной операции мы направили все силы на поддержку участников СВО, их жен, матерей и детей», — отметила Потяева. Она также поблагодарила всех, кто помогал ей в работе на посту омбудсмена, и отдельно выразила признательность мэру Москвы Сергею Собянину.
В завершение омбудсмен пожелала столице России оставаться городом, в котором заботятся о людях и их благополучии. Кроме того, она пообещала, что на новом месте продолжит трудиться на благо Москвы.
Ранее сообщалось, что пост уполномоченного по правам человека в России покинула Татьяна Москалькова. Госдума назначила на эту должность председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яну Лантратову.
Источник и фото - lenta.ru