На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
Об этом пишет Military Watch Magazine (MWM).
Западное издание сравнило танки Т-90М «Прорыв» и Т-14 «Армата». «Если Т-90М является существенно улучшенной версией танка Т-72, принятого на вооружение еще в 1973 году, то Т-14 — это полностью новая машина, в которой приоритет отдается защите экипажа, цифровым системам и возможностям дальнейшей модернизации», — отмечается в публикации.
По данным журнала, к середине 2028 года ежегодный выпуск Т-90М может достигнуть 1000 единиц, а к середине 2035-го — 3000. Главным преимуществом Т-90М издание называет сравнительно простую конструкцию, которая позволяет быстрее наращивать производство.
При этом, по мнению MWM, даже ограниченное количество Т-14 «Армата» может оказаться куда более выгодным с точки зрения затрат благодаря высокой живучести и потенциалу модернизации.
В мае генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов заявил, что Россия опережает конкурентов в разработке необитаемых боевых модулей.
В марте обозреватель американского издания TWZ Джозеф Тревитик признал, что новый американский танк M1E3 Abrams внешне и концептуально напоминает российский Т-14 «Армата».
Источник и фото - lenta.ru