Налет ВСУ на Москву назвали крупнейшим за два года
18.06.2026 08:49
Атаку беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Москву назвали крупнейшей за последние два года, сообщает ТАСС.
Такой вывод авторы материала сделали, подсчитав число сбитых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), о которых сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. На момент публикации их было 137.
Позже Собянин рассказал еще о десятках уничтоженных БПЛА, и общее число выросло до 180.
В общей сложности в ночь на 18 июня ВСУ запустили по России 555 беспилотников. Помимо Москвы и Подмосковья, под ударом оказались Орловская, Смоленская, Тамбовская, Липецкая, Калужская, Владимирская и другие области, а также Республика Крым.
Источник и фото - lenta.ru