27 June, 2026

Нарушения в гастрономе «Михайловский» связали с нехваткой сотрудников

Нарушения в гастрономе «Михайловский» связали с нехваткой сотрудников
27.06.2026 20:23

Об этом со ссылкой на бывшую сотрудницу заведения сообщает Telegram-канал Baza.

По словам собеседницы издания, заготовщики не успевали перерабатывать свежее мясо из-за дефицита персонала, поэтому его нередко замораживали и размораживали по нескольку раз. Она также утверждает, что ни разу не видела сопроводительной документации на продукты — к поставкам прилагалась только товарная накладная.

Кроме того, экс-сотрудница рассказала, что просроченные продукты в гастрономе списывали. По ее словам, в «Михайловском» также регулярно проводили уборку и на постоянной основе вели журнал.

После посещения этого заведения отравились 15 человек, в том числе бывший замруководителя минздрава Астраханской области Павел Джуваляков. У пострадавших выявили сальмонеллез, одна из женщин скончалась. Ее внучка, также попробовавшая еду из гастронома, сейчас находится в больнице.

Владелец заведения Михаил Дербасов в субботу заявил журналистам, что сам находится не в городе. Сотрудников гастронома доставили на допрос в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник и фото - lenta.ru