Обманом отправленный на СВО африканский футболист рассказал о службе
Об этом африканец рассказал порталу E1.RU, описывая свою работу в зоне специальной военной операции (СВО).
Футболист отметил, что командир и сослуживцы хорошо к нему относились и дали ему позывной Максимка. Сначала бойцам приходилось общаться с ним на английском, поскольку он не знал русского языка, однако во время службы командир помогал ему учить русский. Стевис также сообщил, что выучил гимн России.
По словам спортсмена, на СВО он служил минометчиком и получил три легких ранения. После окончания контракта руководство разрешило ему вернуться домой и не настаивало на продлении службы.
В Камеруне Стевиса, его брата и их друга обманул человек, представившийся сотрудником футбольной академии «Урала», пообещав им контракт с клубом. На деле спортсменам дали подписать договор о службе в армии России. В итоге всех троих отправили на СВО: брат Стевиса попал в плен, а их друг не вернулся из штурма.
Источник и фото - lenta.ru