Онищенко предостерег россиян от поездок в Африку строчкой из «Айболита»
28.05.2026 13:33
Об этом сообщает ТАСС.
«“Не ходите, дети, в Африку гулять”. Этот совет по-прежнему актуален, я его подтверждаю. Разумеется, ни о каких поездках туда речи быть не может», — предупредил собеседник агентства.
Онищенко также отметил, что соотечественникам на этом континенте делать нечего, за исключением миллионеров, отправляющихся туда на охоту. По словам эпидемиолога, даже если кто-то из россиян решит поехать в Африку, местные власти будут этому препятствовать.
Ранее Онищенко заявлял, что новая вспышка Эболы в Демократической Республике Конго подтверждает цикличность этой инфекции. В связи с этим он посоветовал россиянам соблюдать осторожность и отказаться от посещения стран, где растет заболеваемость.
Источник и фото - lenta.ru