Перечислены причины отказа от iPhone
Об этом пишет BGR.
Авторы портала перечислили причины, по которым часть владельцев техники Apple может перейти на устройства под управлением Android. По их словам, такие смартфоны нередко стоят дешевле, поскольку на рынке представлен гораздо более широкий выбор моделей на этой ОС. «Некоторые телефоны на Android стоят значительно дешевле других, потому что существует гораздо более широкий ассортимент устройств, работающих под управлением этой ОС», — отметили журналисты.
Среди причин отказа от iPhone также называют более гибкие возможности настройки Android по сравнению с ограничениями iOS. Кроме того, на iPhone сложнее устанавливать приложения в обход официального магазина, чем на Android. В материале также говорится, что многим пользователям интересно попробовать новые форм-факторы, например складные смартфоны.
Журналисты также обратили внимание, что во многих странах iPhone продаются только с поддержкой eSIM, тогда как устройства других брендов могут работать с двумя физическими SIM-картами. Еще одним аргументом назвали наличие разъема для наушников — Apple уже не выпускает такие модели.
Ранее глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предсказал, что россияне могут отказаться от iPhone ради мессенджера «Макс», который удалили из App Store. «Дальше люди будут переходить на телефоны на Android или на других операционных системах, например, на российскую "Аврору"», — заявил Осеевский.
Источник и фото - lenta.ru