22 June, 2026

Популярный российский комик пожаловался на ощущение небезопасности в Европе и США

Популярный российский комик пожаловался на ощущение небезопасности в Европе и США
29.05.2026 13:10

Об этом он сообщил в эфире шоу блогерши Иды Галич «Есть вопросики», запись которого опубликована на YouTube.

Орлов отметил, что выступал со стендапом в западных странах, однако как турист возвращаться туда не хотел бы. По его словам, и в Европе, и в Америке у него возникает чувство небезопасности. Комик пожаловался, что на улицах там слишком много воров и неадекватных людей.

При этом, как признался Орлов, в Азии ему гораздо спокойнее и комфортнее. В пример он привел Сеул: по словам комика, он может оставить телефон и сумку с деньгами в кофейне, уйти в туалет и спокойно вернуться, не опасаясь кражи. Среди безопасных городов он также назвал китайский Шанхай.

«Я вообще не понимаю, зачем мне ехать в Берлин, когда есть Токио. Я не понимаю, зачем мне ехать в Нью-Йорк, когда есть Бангкок. Я не понимаю, зачем мне ехать в какой-нибудь Париж, если есть Сингапур и так далее», — сказал Орлов. Он добавил, что если кому-то нравится, когда на него могут напасть, то для этого подойдут Лос-Анджелес, Барселона или Берлин.

Ранее Орлов рассказывал, что в нью-йоркском метро за ним и другим комиком гнался мужчина. Он сравнил этот эпизод с сюжетом фильма ужасов.

Источник и фото - lenta.ru