Поврежденное беспилотником здание суда в столице региона России сняли на видео
28.05.2026 09:16
Ролик был опубликован в Telegram-канале Ni Mash.
На кадрах видно дым, поднимающийся над крышей здания.
Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил о повреждении суда в столице региона. Он не уточнил, был ли это прямой удар или падение обломков. Предварительно, пострадавших нет. Чиновник подчеркнул, что системы противовоздушной обороны продолжают работу, и призвал жителей Нижнего Новгорода сохранять спокойствие.
По данным Минобороны России, в ночь на 28 мая средства ПВО сбили 62 беспилотника ВСУ над российскими регионами. Дроны были уничтожены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской и Тамбовской областях, а также над Крымом и акваторией Азовского моря.
Источник и фото - lenta.ru