22 June, 2026

Прожорливые голуби захватили больничную палату с беспомощными пациентами

Прожорливые голуби захватили больничную палату с беспомощными пациентами
11.06.2026 12:50

Об этом пишет AsiaOne.

О происходящем в больнице Тенгку Ампуан Рахима стало известно 8 июня, когда в соцсетях появились снятые там видео. На кадрах видно палату, где оказалось множество голубей. Птицы беспрепятственно летали по комнате, ходили по тумбочкам, клевали еду и пачкали кровати пометом. Пациенты были не в силах что-либо предпринять, а сотрудники больницы, по словам очевидцев, никак не реагировали.

Сообщается также, что палата, оказавшаяся под «контролем» голубей, была переполнена: вместо восьми человек там находились 16 пациентов.

Пользователи соцсетей резко раскритиковали руководство больницы и систему здравоохранения Малайзии. В частности, они заявили, что государственные медучреждения нуждаются в срочной модернизации. Кроме того, люди обратили внимание, что в палатах больницы Тенгку Ампуан Рахима нет даже кондиционеров, поэтому пациентам приходится держать окна открытыми. При этом больные находятся в антисанитарных условиях.

В администрации клиники признали инцидент и пояснили, что на деревьях вокруг лечебного корпуса обитает много голубей и ворон, которые иногда «непреднамеренно попадают в палаты». Руководство больницы пообещало решить проблему совместно с властями.

Ранее сообщалось, что в Индии стая крыс захватила больничную палату в штате Уттар-Прадеш. Грызуны забирались на тумбочки и спинки кроватей пациентов и воровали у них еду.

Источник и фото - lenta.ru