26 June, 2026

Рехаб под Москвой обвинили в издевательствах

Рехаб под Москвой обвинили в издевательствах
09.06.2026 09:32

В подмосковных Луховицах рехаб «Мост надежды» обвинили в жестоком обращении с постояльцами, сообщает Telegram-канал Mash.

Одному из пациентов удалось сбежать и обратиться в полицию. По его словам, он попал в центр осенью прошлого года, а в течение двух месяцев ему регулярно кололи седативные препараты. Подписать согласие на добровольное пребывание в рехабе он смог только позже.

Бывший постоялец утверждает, что руководство учреждения забрало у него все лекарства, назначенные врачом. На этом фоне у мужчины развилась депрессия и начались приступы аутоагрессии. Тогда сотрудники, как он рассказал, стали надевать на него боксерские перчатки. После побега у него остались в центре телефон и банковские карты, которые вернули лишь после обращения в правоохранительные органы.

После жалоб в рехаб приехали журналисты вместе с волонтерами, однако внутрь их не пустили. Репортеры заметили на подоконнике девушку, которая заявила, что находится в изоляции уже неделю. Но когда ее вывели на улицу и разговор шел уже под камерами, она сказала, что может свободно гулять и конфликтов с руководством рехаба у нее нет.

По предварительным данным, сейчас в «Мосте надежды» проходят лечение 20 человек.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге следователи начали проверку рехаб-центра певца Стаса Пьехи, где проживание стоит 180 тысяч рублей в месяц.

Источник и фото - lenta.ru