Россиян предостерегли от употребления всех блюд подряд вприкуску с хлебом
Об этом он предупредил россиян в своем Telegram-канале.
По словам Вялова, на протяжении многих веков хлеб был важным источником энергии, поскольку людям приходилось много работать. Однако сейчас условия жизни сильно изменились: большинство людей ведут малоподвижный образ жизни, а калорийной пищи при этом хватает с избытком, объяснил врач.
«Современный подход требует выбора: либо хлеб как дополнение к основному блюду, либо традиционный гарнир. Сочетание хлеба и другого углеводного гарнира приводит к избытку углеводов и лишним калориям», — предупредил специалист.
Ранее гастроэнтеролог Ольга Чистик рассказала, какие завтраки могут лишать энергии. Она отметила, что к упадку сил уже к полудню могут привести шоколадные подушечки.
Источник и фото - lenta.ru