Россияне массово устремились в один город Азии
Об этом сообщил глава администрации специального административного района Китая Джон Ли (Ли Цзячао).
По его словам, число российских туристов, приезжающих в Гонконг, выросло на 56 процентов: именно настолько увеличился турпоток из РФ с января по май по сравнению с тем же периодом 2025 года. «Только за первые четыре месяца этого года мы приняли более 19 тысяч туристов из России», — уточнил глава администрации на приеме в честь Дня России, который организовали генконсульство РФ в Гонконге и Макао.
Он отметил, что город готов развивать сотрудничество с российским генконсульством для дальнейшего укрепления связей. «Есть многообещающие перспективы и в культурном сотрудничестве между нами», — заявил он. По его словам, благодаря работе ведомства на ежегодных этнических фестивалях в Гонконге представляют русскую кухню, танцы, ремесла и мастер-классы по русской живописи. «Мы все с нетерпением ждем возможности познакомиться с русским кино, искусством, фотографией, кухней и многим другим», — добавил политик.
Ранее российская тревел-блогерша рассказала о некоторых особенностях жизни в Гонконге, отметив, что у нее «культурный шок». В частности, ее впечатлили двухэтажные автобусы и трамваи.
Источник и фото - lenta.ru