Россиянин доехал до Дубая на купленных за 57 тысяч рублей «Жигулях»
Житель Ставропольского края отправился в Дубай на «Жигулях», которые купил за 57 тысяч рублей, сообщает телеканал «360».
«Почему именно Дубай? Почему именно "Жигули"? Это самая дешевая машина, которую я приобрел за 57 тысяч рублей, и один из самых дорогих городов мира», — рассказал Иван Кочетков. По его словам, он не стал оформлять дорогой международный автомобильный паспорт, а вместо этого получал разрешения на временный ввоз автомобиля на границах разных стран.
Самым сложным участком маршрута стал Ирак. По дороге Кочетков потерял сознание из-за жары и сильной усталости, но в итоге все же добрался до пункта назначения. Ранее, в Грузии, на границе таможенникам не понравилась машина, разрисованная пожеланиями друзей, и мужчине пришлось удалить надписи. Кроме того, он признался, что постоянно боялся поломки автомобиля и прислушивался к каждому постороннему звуку.
Самым ярким моментом поездки Кочетков назвал встречу рассвета у небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. Сейчас россиянин продолжает отдыхать в ОАЭ и уже обдумывает новые автомобильные маршруты.
Ранее российский турист решил добраться из Таиланда до России на велосипеде. Он планирует преодолеть 12 тысяч километров, используя только велосипед, купленный за 29 тысяч рублей.
Источник и фото - lenta.ru