Россиянин помог «Эдмонтону» переиграть «Анахайм» в плей-офф НХЛ
Россиянин Василий Подколзин помог «Эдмонтон Ойлерз» одержать победу над «Анахайм Дакс» в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Подколзин стал участником второй и четвертой результативных комбинаций «нефтяников», столько же результативных передач сделал и лидер команды Леон Драйзайтль. В составе «Ойлерз» отличились также Джейсон Дикинсон и Каспери Капанен, каждый из которых забросил по две шайбы.
Таким образом, «Эдмонтон Ойлерз» повели в серии со счетом 1-0. Следующий матч пройдет 23 апреля на домашней арене команды и начнется в 5:00 по московскому времени.
Ранее хоккейный агент Алексей Дементьев дал совет капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину относительно нового контракта с клубом. Он рекомендовал подписать соглашение на сумму один-два миллиона долларов в год, а оставшуюся часть выплат получить позже, чтобы стать резидентом Российской Федерации и воспользоваться более выгодной налоговой ставкой по сравнению с США.
Источник и фото - lenta.ru