23 June, 2026

Россиянин решил помочь невесте с оплатой учебы и попал в рабство в Мьянме

Россиянин решил помочь невесте с оплатой учебы и попал в рабство в Мьянме
23.06.2026 15:23

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

21-летний москвич Сергей завершил обучение и попросил у родителей деньги, чтобы отметить получение диплома и обновить гардероб. После этого он перестал выходить на связь.

Позже москвич связался с невестой и рассказал, что поехал на Пхукет в Таиланд, чтобы заработать два миллиона рублей. Так он решил помочь девушке с оплатой учебы в университете имени И. М. Сеченова: она поступила на эндокринолога и могла бросить учебу. Однако работа за границей оказалась ловушкой, и молодой человек попал в рабство в Мьянме.

Сергей заявил, что не знает, где находится. По его словам, неизвестные дают ему наркотические вещества и удерживают взаперти. Сейчас его ищут.

Ранее сообщалось о судьбе россиянки, также попавшей в рабство в Мьянме. Девушку заманили в скам-центр через Telegram-канал.

Источник и фото - lenta.ru