Россиянка описала еду в Японии фразой «опыт оказался неудачным»
Об этом она рассказала в своем блоге «Дотошный турист» на платформе «Дзен».
По словам автора, к поездке она заранее не готовилась и ожидала, что сможет питаться так же, как в Европе — просто выбирать понравившиеся кафе поблизости. Однако в Японии такой подход не сработал.
«Везде, где мы проходили в обеденное время (почти везде), никаких заведений не было, а если они и были, то полная посадка. К тому же отель в Токио я выбрала в очень удобном месте с точки зрения логистики — рядом с метро и ж/д станциями, — но поужинать поблизости было негде: только пара крошечных удонных с карри, которое мы оба не едим», — пожаловалась путешественница.
В результате все обеды во время поездки, по ее словам, проходили «как попало». Дважды она ела вкусный удон с разными начинками в туристических местах с большим потоком людей, а один раз попробовала суши. «Спасались "Макдональдсом" на станциях», — добавила автор.
Ранее эта же блогерша рассказывала о нескольких популярных достопримечательностях Токио, оценив их фразой «зачем время тратили?». В частности, ее не впечатлил один из самых известных и оживленных диагональных пешеходных переходов в мире — Сибуя.
Источник и фото - lenta.ru