Россиянка описала одну привычку туристов в Сочи фразой «это очень неуважительно»
Этими советами она поделилась в личном блоге «Путешествия с фотокамерой» на платформе «Дзен».
В первую очередь россиянка посоветовала соотечественникам не выходить с пляжа в купальнике и не занимать лежаки с самого утра. По ее словам, многие отдыхающие оставляют на шезлонгах полотенца и уходят на несколько часов, в то время как другие в это время безуспешно ищут свободное место. «А то и вовсе занимают место на пляже (ну или лежаки) с шести утра. Просто не надо так делать — это очень неуважительно по отношению к другим отдыхающим и местным», — так блогер описала эту привычку туристов.
Она также отметила, что еще одна распространенная жалоба как со стороны туристов, так и местных жителей — это громкая музыка из колонки, звучащая на весь пляж. «Рядом с тобой отдыхают люди, которые не выбирали твой плейлист. И, скорее всего, не разделяют твой вкус к шансону в 10 утра», — с иронией заметила Лисейкина.
Подруга блогерши также порекомендовала туристам не закапывать мусор в песок, принимать душ после купания в море, не заходить в воду при красном флаге, не оставлять детей без присмотра у воды, не торговаться слишком агрессивно, не фотографировать людей без разрешения, не кормить чаек и не загромождать проходы зонтиками и палатками.
«Когда люди стараются не мешать друг другу, отдых становится приятнее для всех: и для тех, кто приехал на неделю, и для тех, кто живет здесь круглый год», — заключила автор.
Ранее эта же тревел-блогерша рассказала о вещах, за которые туристы чаще всего переплачивают на российских курортах. В целях экономии она посоветовала отдыхающим не платить за лежаки, а пользоваться ими бесплатно при заказе в кафе.
Источник и фото - lenta.ru