26 June, 2026

Россиянка описала вьетнамцев словами «лучше не видеть, как они готовят еду»

Россиянка описала вьетнамцев словами «лучше не видеть, как они готовят еду»
19.06.2026 07:33

Об этом рассказала россиянка Илона в беседе с «Лентой.ру».

По словам отдыхающей сейчас во Вьетнаме женщины, она избегает заведений, где обычно питаются вьетнамцы. «Мне действительно там страшно есть. Мне кажется, что в Азии лучше не видеть, как они готовят еду, потому что для них привычно все брать руками и готовить из продуктов, которые долго лежат на солнце. Возникают вопросы, насколько это безопасно», — объяснила свои опасения Илона.

Она отметила, что для туристов главным приоритетом становятся рестораны с разнообразным меню, в том числе с русской кухней, поскольку там все выглядит привычнее и чище. В придорожных палатках, по ее словам, мусор часто лежит прямо под ногами у посетителей. «Когда я приехала, мне было так противно от того, что они едят, а потом все салфетки и отходы сбрасывают под стол. У них культура такая», — сказала собеседница.

Илона уточнила, что во Вьетнаме принято оставлять стол в чистоте, а мусор и остатки еды сбрасывать на землю. «То, как мы едим, для них неприемлемо. То, как они едят, нам кажется странным», — заключила россиянка.

При этом другая путешественница, побывавшая во Вьетнаме, Марина, напротив, осталась довольна поездкой и местной кухней. В разговоре с «Лентой.ру» она рассказала, что впервые попробовала там egg coffee — кофе с сырым яйцом. «Звучит как какая-то дичь, но это действительно супервкусно и необычно. Сырое яйцо долго взбивают с сахаром, а потом на крепкий черный кофе выливают эту густую пену. Я влюбилась в этот напиток», — поделилась туристка.

Ранее россиянка увидела во Вьетнаме жареных собак и описала это блюдо фразой «не для слабонервных». По ее словам, после этого она больше никогда не вернется в эту страну Азии.

Источник и фото - lenta.ru