22 June, 2026

Россиянка попала в больницу с гепатитом после лечения в частной стоматологии

Россиянка попала в больницу с гепатитом после лечения в частной стоматологии
04.05.2026 10:59

После её жалобы в «Стоматологию №2» на улице Лебедя в учреждение прибыли сотрудники Роспотребнадзора, которые обнаружили ряд нарушений, связанных с условиями хранения расходных материалов и инструктажем персонала.

Представитель клиники был вызван в суд, однако попросил отложить заседание из-за участия в стоматологической выставке. Несмотря на это, решение о закрытии клиники на 90 дней было принято без его присутствия. Руководство медучреждения считает действия Роспотребнадзора необоснованными и утверждает, что заражение в их клинике невозможно.

Ранее сообщалось, что 35-летнюю пациентку экстренно прооперировали в Москве после удаления зубов мудрости в частной стоматологии.

Источник и фото - lenta.ru