Российские военные эвакуировали первых жителей из Константиновки
21.06.2026 14:08
Российские военнослужащие из четвертой бригады Южной группировки войск вывели первых жителей из Константиновки в ДНР, сообщает ТАСС.
По уточненным данным, в первой группе было шесть человек, в том числе 72-летняя Алла Плюшко. Женщина, которую сопровождали бойцы Вооруженных сил РФ, рассказала, что люди опасались украинских БПЛА.
«Не помню, во сколько мы вышли. Может быть, в семь, может, в шесть, долго идем. Мы боялись, что дроны будут, но пробежали», — сказала она.
Ранее сообщалось, что российские военные за сутки освободили в Константиновке 94 здания. Также было уничтожено до 95 украинских военнослужащих и две боевые бронированные машины.
Источник и фото - lenta.ru